Уважаемые коллеги! Приглашаем вас на Первый Российский Конгресс с международным участием «Проблемы аутоиммунитета и аутовоспаления в ревматологии»

30 мая — 01 июня 2019 г.

Москва

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас на Первый Российский Конгресс с международным участием  "Проблемы аутоиммунитета и аутовоспаления в ревматологии"

Первый Российский Конгресс с международным участием  «Проблемы аутоиммунитета и аутовоспаления в ревматологии» будет посвящен современным направлениям в изучении иммунопатологии, достижениям инновационной терапии и диагностике иммуновоспалительных ревматических заболеваний у взрослых и детей, таких как:

●     ревматоидный артрит, 

●     анкилозирующий спондилит, 

●     псориатический артрит, 

●     ювенильный идиопатический артрит, 

●     подагра, 

●     системные заболевания соединительной ткани.  

 

Особое внимание будет уделено обсуждению:

●     мультидисциплинарных проблем (онкология, гематология, кардиология, нефрология, эндокринология, гастроэнтерология, психиатрия и др.);

●     аутоиммунитета и аутовоспаления;

●     перспективам «таргетной» терапии (генно-инженерные биологические препараты, ингибиторы сигнальных молекул) на модели иммуновоспалительных ревматических болезней.

 

В Конгрессе примут участие академики РАН, ведущие специалисты в области ревматологии и других медицинских специальностей Российской Федерации, Великобритании, Италии, Германии, Сербии и др.

 

В программе мероприятия:

●      Пленарные лекции;

●      Тематические и секционные заседания;

●      Симпозиумы;

●     Выставка фармацевтических компаний.

Место проведения конгресса: Ренессанс Москва Монарх Центр, г. Москва, Ленинградский проспект, д.31 А, стр 1.

Подробная информация на сайте https://rheumatolog.ru

rmj.ru